Полезное

5 выгодных направлений для путешествий из Украины

Сегодня хочу рассказать вам какие направления самые выгодные для путешествия из Украины летом 2016 года. Стоимость билетов ниже указана на рейсы в обе стороны.

Турция

Наиболее популярное и востребованное направления для украинцев. Самые «сладкие» цены в северную столицу — Стамбул. Минимальная стоимость прямого рейса в Стамбул от 59 долл на человека.

Стамбул, Турция

За последние несколько лет количество авиаперелетов между Украиной и Турцией значительно увеличилось. Сейчас прямые рейсы есть из 8 украинских городов: Киев, Харьков, Львов, Одесса, Запорожье, Днепропетровск, Ивано-Франковск и Херсон.

Вылеты из Украины в Турцию

Прямые рейсы выполняют авиакомпании Pegasus Airlines, AtlasGlobal, Turkish Airlines и Международные Авиалинии Украины (МАУ).

Стамбул — красивейший город с великой историей, столица трёх империй и, как и Рим, стоит на семи холмах. Это единственный город в мире, одновременно расположенный в двух частях света. Стамбул является самым крупным городом Турции и одним из самых больших по численности населения городов мира – здесь проживает более 13 миллионов человек.

Литва

Не могу сказать, что это популярная страна Шенгена, но с ценой авиабилетов в Литву от 77 долларов за человека в обе стороны. Прямые вылеты осуществляются из Киева и Одессы авиакомпанией МАУ в столицу — Вильнюс.

Литва расположилась на побережье Балтийского моря с прекрасными песчаными пляжами, чистым воздухом, красочными пейзажами, обилием исторических и архитектурных памятников. А столица Литвы, древний город Вильнюс — безусловно, один из красивейших и интересных городов не только во всей Прибалтике, но и в Европе. Лучше всего осмотреть город с высоты: множество старых домов с крышами крытыми темно-красной черепицей, с обветшавшими от времени фасадами, отчего они имеют еще более благородный вид.

Вильнюс, Литва

Имея шенгенскую визу, можно за одну поездку посетить несколько европейских стран. Из Вильнюса есть дешевые прямые рейсы в Швецию, Германию, Францию, Норвегию и другие.

Венгрия

Как по мне, Венгрия явно одни из основных ворот в Европу. Можно пересечь границу на автобусе или автомобиле, но цены на авиаперелёты не могут не радовать. Цена на билеты в Венгрию начинается от 85 долларов в обе стороны.

Будапешт, Венгрия

Самые классные цены у венгерской авиакомпании WizzAir из Киева. В обе стороны можно улететь до 100 долларов на человека. Конечно, придётся поискать выгодные тарифы, но посетить эту «жемчужину» Дуная явно стоит. Город не знающий себе равных в Восточной Европе по красоте и богатству архитектуры.

Будапешт, Венгрия

В самой Венгрии есть много исторических достопримечательностей и памятников архитектуры, а за 15-20 евро на поезде можно съездить в Вену, к примеру.

Италия

После введения Италией режима открытого неба с Украиной, количество рейсов увеличилось и теперь из Украины прямыми рейсами можно улететь в 5 итальянский городов: Венеция, Рим, Болонья, Милан и Римини.

Ватикан, Италия
Ватикан, Италия

Большинство рейсов выполняет МАУ из Борисполя, но также можно присмотреться к авиаперевозчикам, выполняющих рейсы из Жулян, Iberia, YanAir и Vueling.Com. Возможно ещё восстановит свои рейсы итальянская авиакомпания Alitalia. Стоимость авиаперелета в Италию от 150 долларов в обе стороны. Да, Италия, как и Литва с Венгрией, входят в Шенгенский союз и для пересечения границы нужна будет виза.

Каждый сезон миллионы отдыхающих с энтузиазмом штурмуют знаменитый «сапог», находя для этого немало веских причин: действительно шикарную и сверхнасыщенную «экскурсионку», чистое теплое море, хорошие пляжи и красивую природу.

Грузия

Больших городов Грузии немного: «теплый источник» — Тбилиси с его соборами, театрами, серными банями, уютными улочками и шашлычными, древний Кутаиси — столица Колхидского царства, Батуми — южный коктейль из старинных зданий и современного морского курорта, а также более скромные, но все же интересные Гори, Зугдиди, Поти и Рустави. А уж все поселки и деревни, несущие в себе частичку истории и окруженные потрясающими пейзажами, не перечислить, но побывать хочется всюду.

Батуми, Грузия

Всё это теперь возможно посмотреть и попробовать с вылетом из Украины прямые рейсы в Кутаиси, Батуми и Тбилиси. В Грузию можно улететь из Киева, Харькова, Одессы и Днепропетровска, а помогут вам в это МАУ, Днеправиа, YanAir и Georgian Airways. Авиа в Грузию от 140 долларов.

Я слышала одни только восторженные отзывы о Грузии. Эта страна оставляет в сердце след невероятной красоты, который будет раз за разом манить вас вернуться.

Список стран, куда можно из Украины вылететь можно немного и расширить, я решила выделить самые яркие и интересные из них. Для поиска авиабилетов использую SkyScanner. Попробуйте и вы найти интересные предложения, воспользовавшись формой ниже:

Если вам понравилась статья, вы можете поделиться ею с другими, воспользовавшись ссылками соцсетей в конце статьи :-) Удачи в путешествиях!